Театральные уроки в гимназии

Публикации

В рамках месячника духовно-нравственного и семейного воспитания “Добрая осень” 7 и 8 ноября в гимназии прошли необычные театральные уроки режиссёра и заслуженного артиста РФ Станислава Губанищева. Особенностями авторского проекта “Театральные уроки” являются:
— Литературная основа урока – малоизвестные (для учеников) факты биографии того или иного Автора, его основные произведения, входящие в школьную программу;
— Актерская (профессиональная) подача этого литературного материала;
— Обязательное вовлечение школьников в театральное действие (интерактив).

Театральные уроки проходили в актовом зале гимназии (орг. Задвицкая А. Ю.) Ученики 3, 4 и 5 классов приняли активное участие в спектакле «Театральный этикет» (от этикета «золотого века» до наших дней), ребята 6 и 7 классов попали в «Весёлую палату» (по произведениям М. М. Зощенко и А. П. Чехова). Учащиеся 8-х классов постигали основы воспитания и образования в России XVIII века и узнали интересные факты из жизни и творчества Д. И. Фонвизина в спектакле «Сатиры смелый властелин». А ученики 10-х классов приняли активное участие в «Прогулках с Онегиным» (быт и нравы столичного дворянства начала XIX века).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *