Декада “Лицейские дни в гимназии”

Публикации

В рамках традиционной осенней декады “Лицейские дни в гимназии” (орг. Задвицкая А. Ю. и учителя русского языка) многие классы представили инсценировки различных известных произведений русских поэтов и писателей. Первая гимназия превратилась на это время в мини-театр, где актёрами, режиссёрами звукооформителями и зрителями стали сами дети.

Раньше всех первую необычную инсценировку пьесы “Гроза” А. Н. Островского представили на суд зрителей ученики 10-а класса, где режиссёром-постановщиком выступила ученица этого класса Гришина Таисия. а чуть позже, в финале декады, показали во всех классах спектакль “Сказка о глупом мышонке” С. Я. Маршака

Ученики 7-В класса в начальной школе и младших классах средней школы показали мини-спектакль по мотивам сказки А. Волкова “Волшебник Изумрудного города” (рук. Куляба И. Н.). 7-Б класс выступил перед 1 – 9 классами гимназии с интерактивным мероприятием “Устный журнал о жизни и творчестве В. И. Даля” (рук. Куляба И. Н.). Ребята рассказали о важных этапах биографии писателя, этнографа, лексикографа и собирателя фольклора и показали сказку-притчу “Про мышь зубастую да про воробья богатого”.

Ученики 10-В класса показали в старших классах эпизод из пьесы А. Н. Островского “Бесприданница” (рук. Стукалова Т. В.), а 8-Б класс выступил с литературной викториной “В гостях у дедушки Крылова” (рук. Куляба И. Н.). Ребята рассказали о важных этапах биографии писателя, провели игры на знание крылатых выражений из басен Крылова, «Чёрный ящик» и показали инсценировку басни «Гуси» о том, как глупые и никчемные гуси хвалились знаменитыми предками.

Также ученики 10-А и 10-Б классов (рук. Стукалова Т. В.) провели литературную гостиную, посвящённую жизни и творчеству И. С. Тургенева “По страницам романа “Отцы и дети”. В конце мероприятия ребята ответили на вопросы викторины по произведению и сыграли в литературную игру, посвящённую русским писателям и поэтам.

Смотреть все фотографии