День рождения гимназии. Фестиваль “КиноСевастополь”

Публикации

18 декабря в 12.30 в актовом зале прошёл фестиваль «КиноСевастополь» для 9 – 11 классов (сценарий – Задвицкая А.Ю., идея – Фесенко Ю. В. и Кротова Т. Ю.). Старшеклассники показывали инсценировки из фильмов, снятых в Севастополе, ещё раз доказав, что наш город был не просто декорацией в этом кино, а становился главным героем. В каждой инсценировке были затронуты морально-нравственные проблемы: любовь и ненависть, дружба и предательство, самодурство, лень, невежество, добро и зло, любовь к Родине, подвиг, честь.

9 А (кл.рук. Трисунова Н. В.) – «Огонь, вода и медные трубы» – победа в номинации «Сказка ложь, да в ней намёк».
9 Б (кл.рук. Кротова Т. Ю.) – «Трое с площади Карронад» – победа в номинации «Самый близкий подход к теме».
9 В (кл.рук Артемчук О. В.) – «Сказка о царе Салтане» – победа в номинации «Самое креативное выступление» и «Лучшая роль второго плана» (Караханян Анна).
10 А (кл.рук. Желонкина Т. С.) – сериал «Морпехи» – победа в номинации «Лучшее танцевальное оформление».
10 Б (кл.рук. Фесенко Ю. В.) – «Женатый холостяк» – победа в номинации «Краткость – сестра таланта».
10 В (кл.рук. Хараим О. Л.) – «Человек-амфибия» – победа в номинации «Самое яркое выступление» и «Лучшая роль второго плана (Григорук Александр).
11 А (кл.рук. Попова Е. А.) – «Увольнение на берег» – победа в номинации «Лучшее музыкальное оформление».
11 В (кл.рук. Хацкевич М. В.) – «Когда я стану великаном» – победа в номинации «Точь-в-точь». Ещё хочется отметить замечательную игру Цветковой Полины, которая буквально перевоплотилась на сцене в героиню Лили Ахеджаковой.
11 Б (кл.рук. Ильенко М. В.) – «Приключения Буратино» – победа в номинации «Оригинальная инсценировка» и «Лучшая мужская роль» (Юхимец Олег и Дядченко Леон) и «Лучшая женская роль» (Федотова Ника). Показали отрывок из сказки на новый лад и стали абсолютными победителями фестиваля.

Вели фестиваль ученицы 10 А класса Дымерец Дарья и Шталтовная Екатерина. Жюри: Давигора В. В., Белогорцева Е. Н., Романова И. В. и Пылова И. В.

Смотреть все фотографии