Мероприятия ко Дню Защитника Отечества

Публикации

2020 год в России объявлен Годом памяти и славы. В рамках Всероссийского патриотического форума (г. Москва) было заявлено, что в этом году состоится около 10 тысяч торжественных мероприятий и акций, в том числе 170 международных. Все они будут посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

21 и 22 февраля в рамках празднования “Дня защитника Отечества” в Первой гимназии прошли Уроки мужества, посвящённые Дню защитника Отечества, на которые были приглашены ветераны и военнослужащие. О значении военной службы, о становлении, сначала советской, затем — российской Армии, рассказал бывший офицер 30-го дивизиона бригады торпедных катеров ЧФ, председатель Комитета ветеранов-подводников, вице-адмирал Фролов Александр Иванович (орг. Ю. В. Фесенко).

Кроме того, многие классы посетили с экскурсией народный музей и подземную школу 11 береговой батареи.

Также с 20 по 26 февраля в гимназии прошли спортивные соревнования по волейболу среди юношей в рамках мероприятий, посвящённых Дню защитника отечества (рук. Романова И. В.). В отборочных играх и финале участвовали команды ребят 8-9 классов (средняя группа) и 10-11 классов (старшая группа). В средней группе одержала победу команда 8 А класса, в старшей группе — 1 место заняли юноши 10 Б класса.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *