Всероссийский Урок ОБЖ 1 сентября

Публикации

1 сентября стартовал Всероссийский урок безопасности, организатором которого выступает ГК «Просвещение». Ученики первой гимназии провели его в музеях города и на свежем воздухе.

5 А и 10 А классы посетили музей «Подземный Севастополь». Урок-экскурсия был приурочен ко Дню борьбы с терроризмом. Ребята познакомились с современными концепциями формирования культуры безопасности жизнедеятельности человека в реальной повседневной жизни, узнали, как вести себя во время пожара, как делать искусственное дыхание, как соблюдать карантин, как действовать в чрезвычайных ситуациях.

2 А, 3 Б, 4 Б и 10 Б провели уроки ОБЖ на природе, изучая и повторяя правила безопасности на природе, у водных источников, в горах, правила оказания первой помощи, а также провели интеллектуальную викторину по вопросам «Безопасность в социуме и противодействие терроризму». Маршрут 2 А и 3 Б классов проходил через пещеру Мурзак-Коба – стоянку кроманьонцев. С поляны ребята полюбовались Чернореченским каньоном, а затем провели переправу через речку. А 4 Б класс побывал в пещерном монастыре Честер-Мармара, который расположен на обрыве горы Честер-Кая, и в средневековом городе-крепости Эски-Кермен. 10 Б совершили путешествие в Большой каньон.