Первые Уроки-экскурсии, посвящённые Году науки в России

Публикации

1 сентября многие уроки для учащихся Первой гимназии, посвящённые Году Науки в России, (в рамках Всероссийского марафона «Новое знание») прошли в музеях города. Ребята посетили культурно-выставочный центр Государственного музея героической обороны и освобождения города, побывав на выставке «Айвазовский в Севастополе», побывали в музее подводных лодок в Балаклаве, в Панораме «Оборона Севастополя», съездили на Михайловскую батарею и прогулялись по улицам и бухтам города, проведя замечательную экскурсию «История Севастополя: бухты и корабли».

6 Б класс был на экскурсии по фабрике мороженого в селе Доброе под Симферополем. Общую фотографию мы не сделали. Выяснили все тонкости производства мороженого, участвовали в дегустации различных сортов любимого лакомства, участвовали в конкурсах, даже доили корову (практически настоящую) и получили в подарок по ведру мороженого.

Государственный музей-заповедник «Херсонес Таврический» сделал ученикам 2 Б класса настоящий подарок – интерактивную экскурсию «Античный театр в Херсонесе» (экскурсовод А. Н. Задорожная-Ремарчук). В ходе экскурсии ребята узнали, как жили древние греки, каким богам поклонялись, как проводили свой досуг и, конечно, о театре, о котором им поведал ведущий актёр Севастопольского академического русского драматического театра им. А. В. Луначарского – Евгений Иванович Журавкин. Он рассказал как проходили представления, какую одежду и реквизиты использовали древние греки, об устройстве сцены и зрительного зала, и даже дал ребятам мастер-класс.
Смотреть все фотографии