Итоги конкурса «Страницы истории в каждой строке»

Публикации

Впервые в этом году Севастополь проводил Всероссийский конкурс «Страницы истории в каждой строке».
Участниками Всероссийского конкурса «Страницы истории в каждой строке» показана значимость сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне, изучения истории семьи, укрепления семейных традиций и ценностей, популяризации истории родного края. Одним из членов жюри конкурса выступила заместитель директора по воспитательной работе и педагог-организатор Задвицкая А.Ю.

С 01.09.2021 по 01.10.2021 состоялись заочные мероприятия проекта, одно из которых – конкурс семейных видеороликов для обучающихся образовательных организаций Российской Федерации и членов их семей «Читая фронтовое письмо». В нём приняли участие 41 обучающийся, 76 членов их семей и 35 педагогических работников. Среди них – ученица 8-А класса Гришина Таисия с работой «Память поколений – Александра Фёдоровна Постнова» (рук. Стукалова Т.В.) в номинации «Мы этой памяти верны». Члены жюри отметили работу Таисии по эмоциональному воздействию, её выступление было искренним и трогательным. В признании в любви к прабабушке даже через экран чувствуется та боль, которую семья испытывает до сих пор, несмотря на прошедшие после утраты годы.

Уже 2-3 ноября 2021 года Таисия примет участие в итоговой научно-практической конференции «Всероссийский конкурс «Страницы истории в каждой строке», которая пройдёт в онлайн-режиме.

Смотреть видео